Гранитное Дело
Главная страница
Схема кладбища

Опубликовано: 16 окт 2019 | 7597 просмотров | Примерное время чтения: 2 минуты

Схема кладбища незаменима при поиске участков с захоронениями и расположенных на них могил. Их часто используют наши специалисты, выезжающие на кладбище для установки памятника или благоустройства могилы.

Как правило, наши клиенты помнят расположение захоронения родственника или близкого человека исключительно визуально, или по определенным ориентирам на кладбище – дереву, колонке с водой, перекрестку и др. Реже в качестве таких ориентиров могут выступать эксклюзивные памятники, которые заметно издалека по характерной манере изготовления, либо по использованным материалам – камню или бронзе.

Тем не менее, необходимо понимать, что для бригады, выезжающей на кладбище для осмотра могилы и предварительной оценки объема работ, необходимо либо сообщить точные координаты могилы, либо выехать на место вместе с ней.

Схема Северного кладбища

Одно из наиболее крупных минских кладбищ, открытое в 1972 г. Северное расположено на выезде из столицы в мядельском направлении и фактически имеет несколько отдельных территорий, а также отдельный комплекс – Минский крематорий.

Северное кладбище, Минск, схема

Схема кладбища "Северное-2"

Вторая часть Северного кладбища, выделенная в отдельную территорию. Формально входит в состав Северного кладбища, на нем разрешены только подзахоронения.

Северное кладбище, Минск, схема проезда

Западное кладбище схема

Открытое в 2003 году, Западное кладбище является одним из двух минских некрополей, в которых разрешены новые захоронения. Ввиду того, что кладбище вступило в строй относительно недавно, все организационные вопросы, касающиеся планирования захоронений, структурирования и расширения территории, производятся в соответствии с современными требованиями.

Схема Западного кладбища, Минск

Схема Восточного кладбища в Минске

Ограниченно действующий некрополь в центральной части Минска, также известный под названием Московское кладбище. Известно тем, что здесь похоронены многие известные и выдающиеся белорусские политики, общественные деятели, артисты, художники, скульпторы, музыканты.

Схема Восточного кладбища в Минске

Схема кладбища "Колодищи"

Колодищанское кладбище имеет статус «действующее» и известно наличием на его территории особого участка газонного типа. Могильные холмики на нем отсутствуют, а все памятники на кладбище выполнены по типовому проекту в виде надгробных плит, на которые устанавливается гранитное изголовье. Кстати, установку памятников данного типа можно производить уже через три месяца после похорон.

План-схема кладбища Колодищи в Минске

Схема кладбища "Михановичи"

Открытое в 1984 году в районе деревни Серафимово (Гомельское направление), это кладбище в настоящее время располагается на территории 63000 га. Новые захоронения на нем запрещены, однако можно производить подзахоронения близких родственников.

Схема кладбища Михановичи

Ждем Вас в нашем магазине в Минске по адресу ул. Бурдейного, 22.
Звоните по единому номеру +375 (29) 142-47-77 – с удовольствием проконсультируем и ответим на все Ваши вопросы!

Статьи об изготовлении памятников
Статьи и публикации о памятниках на кладбище
Статья про памятники
Статьи о памятниках: правильный выбор, типичные ошибки и полезная информация
+375 (29) 142-47-77 Единый справочный номер

Опытные менеджеры компании Гранитное Дело предоставят квалифицированную консультацию, помогут подобрать форму и цвет камня. Принцип нашей работы – выполнение всех положений договора и требований Заказчика на самом высоком профессиональном уровне.

Ознакомиться с нашим каталогом
Сегодня в продаже
  • Недорогой памятник НП-06
    Недорогой
    НП-06
    всего за 1 040 BYN
  • Двойной памятник ДП-05
    Двойной
    ДП-05
    всего за 1 420 BYN
  • Памятник-крест КР-02
    Крест
    КР-02
    всего за 0 BYN
  • Двойной памятник ДП-37
    Двойной
    ДП-37
    всего за 1 470 BYN
  • Памятник-сердце ПС-02
    Сердце
    ПС-02
    всего за 0 BYN
График работы

Наши двери открыты для всех покупателей со вторника по субботу. Если Вам сложно посетить нашу компанию лично, мы будем рады ответить на Ваши вопросы по телефону.

Понедельник Выходной
Вторник 09:00 – 18:00
Среда 09:00 – 18:00
Четверг 09:00 – 18:00
Пятница 09:00 – 18:00
Суббота 09:00 – 16:00
Воскресенье Выходной
Сегодня мы уже закрыты
Быстрая связь

Мы всегда рады приветствовать Вас в наших магазинах и напоминаем, что ношение защитной маски при личном посещении торговой точки обязательно.

Сегодня мы уже закрыты