Гранитное Дело
Главная страница

Изготовление больших памятников и монументов в Минске

Особенности изготовления больших памятников в Минске

Опубликовано: 12 апр 2013 | 2695 просмотров | Примерное время чтения: 2 минуты

Изготовление больших памятников из гранита – это долгий и сложный процесс, который требует затрат физических сил, а также большого умения и творческого вдохновения. Хоть по планете и шагает тенденция автоматизации процесса изготовления памятников, однако многие мастера по-прежнему не отказываются от ручного производства. В свои творения они вкладывают частичку своей души.

Перед заказом определите

При изготовлении больших монументов и их заказе, прежде всего, нужно определить:

  1. Материал для изготовления (искусственный или натуральный камень).
  2. Дизайн (сложность исполнения, точный размер, способ изготовления и др.).

Гранит или другой камень?

Для того, чтобы изготовить большой памятник, в первую очередь, нужно определить материал для изготовления. Самые популярные материалы – мрамор и гранит. Например, гранитные модели в зависимости от структуры (зернистости, цвета) имеют несколько подвидов. Также для изготовления большого монумента можно использовать искусственный камень.

От чего зависит время изготовления

Время, затрачиваемое на изготовление памятников больших размеров, прямо зависит от материала изготовления. Как правило, на это уходит от 6 до 8 недель. Из-за своей сложности и трудоемкости время обработки мрамора или гранита достаточно велико. Как правило, большие модели из искусственного камня изготавливаются быстрее. Срок особенно затянется, если Вы выберете изготовление уникального, элитного большого памятника.

Уникальности большого монумента можно достичь с помощью расположения надписей, дат жизни, портрета, а также других элементов. Для того, чтобы максимально упростить эту задачу, используют компьютерное моделирование, где можно сделать несколько макетов. Изготовление большого монумента не начнется без согласия заказчика.

Высокие памятники - легко!

Наша фирма изготовит большое надгробие и монумент (в человеческий рост и более) в Минске. Такую модель сможет надолго сохранить память об ушедшем родственнике и близком человеке. Мы предоставим Вам каталог с примерными вариантами больших изделий, а Вы сделаете окончательный выбор.

У нас Вы сможете заказать и эксклюзивный большой памятник. На его изготовление уйдет больше сил и времени, но он того стоит. Внешний вид, особенности такого монумента мы оговариваем с заказчиком. При изготовлении изделия учитываются Ваши желания и замечания.

Гарантия на монумент

Немаловажным фактором является то, что на большой монумент мы даем гарантию. Для того, чтобы помочь Вам с выбором внешнего вида большого монумента, мы выедем на место захоронения. Наши специалисты также подскажут Вам, что делать, чтобы изделие прослужило, как можно дольше, расскажут, как правильно ухаживать за большим монументом, какие средства применять.

Благодаря установке большого памятника (монумента) Вы сможете выразить в память об ушедшем из жизни близком человеке все уважение, скорбь и любовь.

Ждем Вас в нашем магазине в Минске по адресу ул. Кальварийская, 60.
Звоните по единому номеру +375 (29) 142-47-77 – с удовольствием проконсультируем и ответим на все Ваши вопросы!

Статьи об изготовлении памятников
Статьи и публикации о памятниках на кладбище
Статья про памятники
Статьи о памятниках: правильный выбор, типичные ошибки и полезная информация
+375 (29) 142-47-77 Единый справочный номер

Опытные менеджеры компании Гранитное Дело предоставят квалифицированную консультацию, помогут подобрать форму и цвет камня. Принцип нашей работы – выполнение всех положений договора и требований Заказчика на самом высоком профессиональном уровне.

Ознакомиться с нашим каталогом
Сегодня в продаже
  • Фигурный памятник ФП-03
    Фигурный
    ФП-03
    всего за 1 490 BYN
  • Элитный памятник KU-02
    Элитный
    KU-02
    всего за 7 140 BYN
  • Колумбарий КЛ-03
    Колумбарий
    КЛ-03
    всего за 0 BYN
  • Мемориальный комплекс МК-04
    Мемориал
    МК-04
    всего за 0 BYN
  • Мемориальный комплекс МК-09
    Мемориал
    МК-09
    всего за 0 BYN
График работы

Наши двери открыты для всех покупателей со вторника по субботу. Если Вам сложно посетить нашу компанию лично, мы будем рады ответить на Ваши вопросы по телефону.

Понедельник Выходной
Вторник 09:00 – 18:00
Среда 09:00 – 18:00
Четверг 09:00 – 18:00
Пятница 09:00 – 18:00
Суббота 09:00 – 16:00
Воскресенье Выходной
Сейчас мы открыты
Быстрая связь

Мы всегда рады приветствовать Вас в наших магазинах и напоминаем, что ношение защитной маски при личном посещении торговой точки обязательно.

Сейчас мы открыты