Гранитное Дело
Главная страница
Бюро ритуальных услуг в Минске: принципы работы и обслуживание населения

Опубликовано: 31 окт 2012 | 2176 просмотров | Примерное время чтения: 3 минуты

Ритуальные услуги – это обширное понятие, которое включает в себя целый комплекс мероприятий, связаных с организацией похорон. В понятие ритуальных услуг включается все, начиная с момента смерти человека, покупки или изготовления ритуальных принадлежностей, и заканчивая перевозкой тела и траурной процессии, а также уходом за местом захоронения. Существует и ряд других важных моментов, на которые необходимо обращать внимание при организации похорон.

Для чего нужны бюро ритуальных услуг

В целом, нет хуже и больнее горя, чем смерть родного, близкого человека. К этому событию невозможно подготовиться и предугадать, когда оно наступит. И в то время, когда это случается, мысли друзей и родных умершего заняты теми эмоциями и ощущениями, которые возникли по причине утраты.

В это время очень сложно отвлекаться от своих внутренних изменений на организационные моменты похорон. Для того, чтобы облегчить переживания и взять все хлопоты, связанные с утратой близкого человека на себя, и создаются бюро ритуальных услуг.

Настоящие специалисты

В бюро ритуальных услуг работают лишь специалисты с глубоким знанием психологии. Эти люди в трудные минуты жизни могут взять на себя все необходимые организационные моменты похорон, а также специалисты бюро ритуальных услуг берут на себя такие обязанности, как уход за местом захоронения, например, если родственники умершего живут далеко и не имеют возможности осуществлять достойный уход за местом захоронения.

Процесс погребения на практике является очень сложным и долгим. Начинается он с таких составляющих как пользование услугами морга и покупка гроба, а заканчивается непосредственно осуществлением погребения. Весь похоронный процесс сопровождается обязательными религиозными традициями и обрядами, разнообразными в зависимости от религии, исповедуемой умершим при жизни.

Воспользовавшись услугами бюро, можно быть уверенными что все этапы похорон пройдут самым достойным образом, ведь квалифицированные сотрудники относятся к своей работе очень требовательно.

Помощь в разных сферах

Сотрудники ритуального агентства окажут помощь в перевозке траурной процессии и гроба при помощи использования специального ритуального транспорта. Для таких целей в бюро ритуальных услуг можно заказать автобусы или микроавтобусы либо специальные автомобили, оснащенные расширенным багажным отделением (катафалки). В ритуальных бюро предоставляется широкий выбор таких транспортных средств.

Обращаясь в бюро ритуальных услуг, следует знать, что, как правило, сотрудники бюро могут оказывать помощь в:

  1. Выборе места захоронения и, непосредственно, самого кладбища.
  2. Приведении тела умершего в необходимый, надлежащий вид.
  3. Определении и оповещении о дате и времени похорон.
  4. Подготовке места проведения панихиды или обряда прощания.
  5. Выборе и покупке различных ритуальных принадлежностей, например, похоронных венков, гроба, свечей и др.
  6. Подготовке документов.
  7. И многом другом.

Благоустройство места захоронения

Еще один важный момент, в осуществлении которого помогают работники бюро ритуальных услуг – это благоустройство места захоронения. Составляющими такого благоустройства являются:

Родственники и близкие умершего становятся перед выбором: организовывать похороны самостоятельно или обратиться в специализированное бюро по оказанию ритуальных услуг. Выбрав бюро ритуальных услуг, можно быть уверенным, что похороны пройдут на должном уровне. Ведь организация похорон – это огромный стресс для человека, поэтому ею лучше заниматься третьим лицам, которые смогут качественно помочь Вам в эти трудные моменты жизни.

Ждем Вас в нашем магазине в Минске по адресу ул. Бурдейного, 22.
Звоните по единому номеру +375 (29) 142-47-77 – с удовольствием проконсультируем и ответим на все Ваши вопросы!

Статьи об изготовлении памятников
Статьи и публикации о памятниках на кладбище
Статья про памятники
Статьи о памятниках: правильный выбор, типичные ошибки и полезная информация
+375 (29) 142-47-77 Единый справочный номер

Опытные менеджеры компании Гранитное Дело предоставят квалифицированную консультацию, помогут подобрать форму и цвет камня. Принцип нашей работы – выполнение всех положений договора и требований Заказчика на самом высоком профессиональном уровне.

Ознакомиться с нашим каталогом
Сегодня в продаже
  • Тройной памятник ТП-05
    Тройной
    ТП-05
    всего за 1 470 BYN
  • Одиночный памятник ОП-18
    Одиночный
    ОП-18
    всего за 1 300 BYN
  • Мраморный памятник МП-06
    Мраморный
    МП-06
    всего за 2 409 BYN
  • Гранитный комплекс ГК-03
    Комплекс
    ГК-03
    всего за 0 BYN
  • Эксклюзивный памятник КП-17
    Эксклюзивный
    КП-17
    всего за 0 BYN
График работы

Наши двери открыты для всех покупателей со вторника по субботу. Если Вам сложно посетить нашу компанию лично, мы будем рады ответить на Ваши вопросы по телефону.

Понедельник Выходной
Вторник 09:00 – 18:00
Среда 09:00 – 18:00
Четверг 09:00 – 18:00
Пятница 09:00 – 18:00
Суббота 09:00 – 16:00
Воскресенье Выходной
Сегодня мы еще закрыты
Быстрая связь

Мы всегда рады приветствовать Вас в наших магазинах и напоминаем, что ношение защитной маски при личном посещении торговой точки обязательно.

Сегодня мы еще закрыты