Гранитное Дело
Главная страница
Памятник супругам

Опубликовано: 30 сен 2019 | 1329 просмотров | Примерное время чтения: 3 минуты

Любовь – это самое прекрасное чувство, которое связывает миллионы людей всего мира на долгие годы, и эти годы наполнены истинным счастьем, которое оно дарит всему окружающему. А потому такие семьи самые крепкие и счастливые, и в них всегда живет мир, любовь и взаимопонимание. И эти семьи, к сожалению, рано или поздно разбивает потеря любимого человека, что также отражается и на втором супруге.

Именно это обстоятельство горя и сильнейшее чувство любви подталкивает человека выбрать памятник супруге или супругу, который как бы символизирует верность и желание никогда не расставаться с любимым.

Эта чистая вера в то, что любовь живет даже после смерти, делает выбор за человека, и человек выбирает изысканное памятное надгробие, которое навечно запечатлевает в камне его чувства любви. Такая любовь часто находит своё отражение в самых красивых надгробиях, которые изготавливают в виде сердца или монументальной скульптуры.

Основные вехи в развитии монументальной скульптуры

Наивысшим расцветом монументального искусства можно считать период Средневековья, когда на кладбищах устанавливали изысканные мраморные памятники. Наиболее известным стало надгробие семье Charles Pigeon на французском кладбище Монпарнас в виде кровати, на которой лежит умирающая жена, а рядом сидит супруг.

Столь же изысканные надгробия можно наблюдать во многих странах. В США на историческом кладбище Окленд существует даже специальный экскурсионный тур по кладбищу стоимостью всего в 10 долларов, где экскурсовод рассказывает обо всех семейных памятниках и надгробиях влюбленных пар, которые здесь похоронены, а также расшифровывает тайный смысл каждой эпитафии.

Помимо этого в США расположена скульптура вечной любви «Поцелуй Психеи и Купидона» на кладбище Hollywood Forever в Лос Анджелесе, где похоронены самые известные люди киноиндустрии, а они, как известно, наиболее подвержены любовным чувствам, чьи порывы бывают весьма сильными, что и отражено на надгробных камнях, которые им установили их любимые.

Но любовь живет не только заграницей и среди известных мира сего, но и здесь, рядом, у нас, среди самых простых людей, которые также желают запечатлевать в надгробном камне свою любовь, которую они перенесли через всю жизнь. Именно поэтому на наших кладбищах часто можно увидеть надгробия, где второе место, как бы уже подготовлено ещё при жизни человека.

Это связано и с тем, что многие предпочитают просто не расставаться с любимым даже после смерти и всегда быть рядом, пусть даже и в таком образе. И с тем, что двойные памятники изысканной формы смотрятся намного лучше, чем раздельные монументы. Ну и с тем, что для некоторых имеет значение финансовый вопросов, когда изготовить памятник семейного типа в Минске менее хлопотно и намного выгоднее, чем изготавливать два отдельных, ведь никто не знает, что будет с нами через пару лет.

Собственно, именно это и является движущейся силой, заставляющей нас выбирать памятники на могилу супругов, которые часто принимают форму разбитого сердца. И именно такие памятники словно соединяют людей даже после смерти, позволяя им быть вместе и в загробной жизни.

Ждем Вас в нашем магазине в Минске по адресу ул. Бурдейного, 22.
Звоните по единому номеру +375 (29) 142-47-77 – с удовольствием проконсультируем и ответим на все Ваши вопросы!

Статьи об изготовлении памятников
Статьи и публикации о памятниках на кладбище
Статья про памятники
Статьи о памятниках: правильный выбор, типичные ошибки и полезная информация
+375 (29) 142-47-77 Единый справочный номер

Опытные менеджеры компании Гранитное Дело предоставят квалифицированную консультацию, помогут подобрать форму и цвет камня. Принцип нашей работы – выполнение всех положений договора и требований Заказчика на самом высоком профессиональном уровне.

Ознакомиться с нашим каталогом
Сегодня в продаже
  • Элитный памятник КП-07
    Элитный
    КП-07
    всего за 6 815 BYN
  • Одиночный памятник ОП-02
    Одиночный
    ОП-02
    всего за 1 300 BYN
  • Тройной памятник ТП-05
    Тройной
    ТП-05
    всего за 1 470 BYN
  • Двойной памятник ДП-45
    Двойной
    ДП-45
    всего за 1 520 BYN
  • Фигурный памятник ФП-03
    Фигурный
    ФП-03
    всего за 1 490 BYN
График работы

Наши двери открыты для всех покупателей со вторника по субботу. Если Вам сложно посетить нашу компанию лично, мы будем рады ответить на Ваши вопросы по телефону.

Понедельник Выходной
Вторник 09:00 – 18:00
Среда 09:00 – 18:00
Четверг 09:00 – 18:00
Пятница 09:00 – 18:00
Суббота 09:00 – 16:00
Воскресенье Выходной
Сейчас мы открыты
Быстрая связь

Мы всегда рады приветствовать Вас в наших магазинах и напоминаем, что ношение защитной маски при личном посещении торговой точки обязательно.

Сейчас мы открыты