Гранитное Дело
Главная страница

Памятники из мраморной крошки в Минске

Изготовление памятников из гранитно-мраморной крошки

Опубликовано: 6 авг 2019 | 2411 просмотров | Примерное время чтения: 3 минуты

Памятники из мраморной крошки – особая ниша в деле производства надгробных изделий. Еще в древности создание памятников – кусочков истории любого народа – являлось почетным делом. А в настоящее время изготовление памятников – это создание настоящих произведений искусства.

В каждый памятник мастером вкладывается частичка души. Сейчас нет нехватки в умелых руках, которые занимаются изготовлением и установкой монументов. В Минске можно легко найти тех, кто по доступной цене поможет Вам увековечить память о близком человеке: в нашем городе можно заказать и купить памятник на заказ, выбрав модель из каталога фото. К Вашему вниманию предлагается широкий ассортимент изделий, различающихся по цвету, виду, долговечности, свойствам и стоимости. Наша фирма одна из таких.

Основным материалом, применяемым в настоящее время в производстве памятников, является гранит. Это прочный и красивый материал природного происхождения, цена на который стала в последнее время доступной практически для всех социальных категорий в Минске. Однако в ходу все еще остаются так называемые памятники из крошки. Обычно о них говорят при упоминании о бюджетных памятниках, чаще всего применительно к тем из них, которые были изготовлены двадцать и более лет назад.

История появления памятников из крошки в Минске

Одним из материалов, который долгое время использовался для изготовления монументов, была мраморная крошка. В 90-е годы было достаточно сложно приобрести памятник или надгробие из натурального камня. Единственным и не оставляющим выбора кандидатом была мраморная крошка. В настоящее время во многих странах, например во Франции, по причине экономности осталась традиция воздвигать монументы именно из этого материала.

Мраморная крошка отличается высоким уровнем прочности и качества, долговечностью, морозостойкостью, износоустойчивостью, также умеренно хорошо поддается полировке и шлифовке. Качественно изготовленные памятники из гранитно-мраморной крошки могут прослужить более 20 лет.

Спасёт от сколов и пятен?

Мраморная крошка вполне устойчива к образованию сколов и пятен. А если на изделии все же появилась царапина, то достаточно устранить ее с помощью полимерной смолы. Однако, несмотря на свои качества, крошка медленно, но верно уступает место натуральным материалам. Обелиски, выполненные из гранита или мрамора, смотрятся солидней и привлекательнее.

Изготовление памятника из мраморной крошки – это сложный процесс, потому что при отклонении от норм может возникнуть брак изделия. Формирование смеси, состав компонентов для ее приготовления, однородность состава крошки, отсутствие примесей, обеспечение необходимой чистоты производства – все эти требования сложно соблюсти, если речь идет об изготовлении недорогих памятников.

В то время, когда выбор материала для монумента оставлял желать лучшего, было достаточно сложно изготовить уникальный памятник из крошки. Приходилось выбирать, или искать мастера, желающего взяться за такую длительную и непростую работу, или покупать типовой памятник.

Только гранитные изделия

В настоящее время из крошки памятники практически не выполняются. Она служит материалом для изготовления цветников, тумбы, скамейки, либо для обновления старых захоронений. Сейчас надгробия изготавливают из гранита и других, доступных для приобретения материалов. Существует огромный выбор цветов, фасонов, форм монументов. Цены зависят от отмеченных критериев.

Наша фирма имеет большой стаж в изготовлении монументов, как в Минске, так и по всей Беларуси. У нас можно купить уже готовый памятник или приобрести на заказ монумент по доступной стоимости по своей модели или выбрав из нашего каталога фото понравившегося монумента. Изготовление и установка монументов – это наша работа, которую мы выполним качественно, красиво и в срок.

Ждем Вас в нашем магазине в Минске по адресу ул. Бурдейного, 22.
Звоните по единому номеру +375 (29) 142-47-77 – с удовольствием проконсультируем и ответим на все Ваши вопросы!

Статьи об изготовлении памятников
Статьи и публикации о памятниках на кладбище
Статья про памятники
Статьи о памятниках: правильный выбор, типичные ошибки и полезная информация
+375 (29) 142-47-77 Единый справочный номер

Опытные менеджеры компании Гранитное Дело предоставят квалифицированную консультацию, помогут подобрать форму и цвет камня. Принцип нашей работы – выполнение всех положений договора и требований Заказчика на самом высоком профессиональном уровне.

Ознакомиться с нашим каталогом
Сегодня в продаже
  • Недорогой памятник НП-25
    Недорогой
    НП-25
    всего за 1 092 BYN
  • Мемориальный комплекс МК-11
    Мемориал
    МК-11
    всего за 0 BYN
  • Эксклюзивный памятник КП-103
    Эксклюзивный
    КП-103
    всего за 0 BYN
  • Семейный памятник СП-05
    Семейный
    СП-05
    всего за 1 470 BYN
  • Мемориальный комплекс МК-06
    Мемориал
    МК-06
    всего за 0 BYN
График работы

Наши двери открыты для всех покупателей со вторника по субботу. Если Вам сложно посетить нашу компанию лично, мы будем рады ответить на Ваши вопросы по телефону.

Понедельник Выходной
Вторник 09:00 – 18:00
Среда 09:00 – 18:00
Четверг 09:00 – 18:00
Пятница 09:00 – 18:00
Суббота 09:00 – 16:00
Воскресенье Выходной
Сегодня мы еще закрыты
Быстрая связь

Мы всегда рады приветствовать Вас в наших магазинах и напоминаем, что ношение защитной маски при личном посещении торговой точки обязательно.

Сегодня мы еще закрыты