Гранитное Дело
Главная страница

Какой памятник выбрать? Наши рекомендации.

Особенности и рекомендации по выбору памятников

Опубликовано: 22 авг 2018 | 3157 просмотров | Примерное время чтения: 3 минуты

В жизни каждого человека случается так, что умирает близкий, родной человек, друг, товарищ. И единственное, что должен сделать каждый, это достойно провести человека в последний путь. Лучше всего оставить память о человеке поможет памятник из гранита.

Советы по выбору надгробия

Далее мы дадим некоторые советы, как выбрать памятник. Мы уже не первый год занимаемся изготовлением и установкой надгробий в Минске и по Беларуси в целом, поэтому готовы поделиться наработанным опытом. На нашем сайте есть каталог, где Вы сможете,например, посмотреть фото и узнать стоимость двойных памятников.

В принципе, каждый, кто оставляет заказ на изготовление, сталкивается с определенным одинаковым набором вопросов. Поэтому далее Вы найдете те советы, благодаря которым Вы сможете купить модель в идеальном соотношении цены и качества.

Определите бюджет

Сначала определите бюджет, и уже в зависимости от цены мы будем подбирать материал, форму, особые элементы декора памятника. Для начала подберите форму памятника. Чем сложнее форма, чем труднее ее выполнить, тем дороже памятник. У нас на сайте есть фото готовых монументов, мы сможем выполнить понравившуюся форму.

Далее определитесь с материалом. Наиболее приемлемым материалом сегодня является гранит: он достаточно легкий и памятник со временем не просядет. Изготовление надгробия из гранита не займет много времени. Мы не советуем выбирать мрамор, так как установка такого монумента достаточно сложная и такой памятник со временем может просесть, покоситься. За гранитом легко ухаживать, он долговечен. К тому же есть большое разнообразие цветовой гаммы гранита.

Для тех, кому не важна стоимость

Если же стоимость не важна, то продумайте то, каким бы Вы хотели видеть покупку. В камне можно выразить все отношение к человеку при жизни. Камень – это история. Здесь необходимо тщательно продумать форму и детали. Если человек был при жизни профессиональным спортсменом, то можно выполнить памятник с какими-то спортивными элементами (мяч; шайба с клюшкой и т.п.).

Можно выполнить символический памятник в виде книги. Если человек придерживался при жизни каких-то определенных религиозных взглядов, это также можно выразить в камне.

Фото для памятника

Далее выберите, что будет находиться на монументе: фото, какие-то личные данные, краткая биография. Немало важным элементом общей композиции является эпитафия. Вы сами сможете выбрать шрифт и надпись. Можете выбрать надпись из нашего каталога.

Это наиболее важные моменты, которые Вы должны знать при заказе. Купить памятник можно прямо на нашем сайте. Мы доставим и установим монумент в Минске и по всей Беларуси. Уточнить определенные моменты Вы можете у наших консультантов.

Выбор памятника – это очень сложный процесс, к которому нужно подходить основательно. Мы всегда готовы помочь Вам.

Ждем Вас в нашем магазине в Минске по адресу ул. Бурдейного, 22.
Звоните по единому номеру +375 (29) 142-47-77 – с удовольствием проконсультируем и ответим на все Ваши вопросы!

Статьи об изготовлении памятников
Статьи и публикации о памятниках на кладбище
Статья про памятники
Статьи о памятниках: правильный выбор, типичные ошибки и полезная информация
+375 (29) 142-47-77 Единый справочный номер

Опытные менеджеры компании Гранитное Дело предоставят квалифицированную консультацию, помогут подобрать форму и цвет камня. Принцип нашей работы – выполнение всех положений договора и требований Заказчика на самом высоком профессиональном уровне.

Ознакомиться с нашим каталогом
Сегодня в продаже
  • Памятник-сердце ПС-02
    Сердце
    ПС-02
    всего за 0 BYN
  • Мемориальный комплекс МК-05
    Мемориал
    МК-05
    всего за 0 BYN
  • Двойной памятник ДП-06
    Двойной
    ДП-06
    всего за 1 420 BYN
  • Мраморный памятник МП-04
    Мраморный
    МП-04
    всего за 2 289 BYN
  • Одиночный памятник ОП-32
    Одиночный
    ОП-32
    всего за 1 420 BYN
График работы

Наши двери открыты для всех покупателей со вторника по субботу. Если Вам сложно посетить нашу компанию лично, мы будем рады ответить на Ваши вопросы по телефону.

Понедельник Выходной
Вторник 09:00 – 18:00
Среда 09:00 – 18:00
Четверг 09:00 – 18:00
Пятница 09:00 – 18:00
Суббота 09:00 – 16:00
Воскресенье Выходной
Сегодня мы еще закрыты
Быстрая связь

Мы всегда рады приветствовать Вас в наших магазинах и напоминаем, что ношение защитной маски при личном посещении торговой точки обязательно.

Сегодня мы еще закрыты