Гранитное Дело
Главная страница
Религиозные памятники - история и современность

Опубликовано: 31 окт 2012 | 2642 просмотра | Примерное время чтения: 2 минуты

Памятник является неотъемлемым элементом современной похоронной культуры. Создание монументов представляет собой развивающееся ремесло. В каждом городе открывается все больше фирм, ставящих изготовление памятников на поток. Клиенту предоставляется большое разнообразие памятников, как типовых, так и неповторимых, оригинальных и эксклюзивных в своем роде.

След религии на монументе

В настоящее время пользуются популярностью современные надгробные плиты, однако не менее актуальными остаются памятники с элементами религии. Как известно, в мире существует большое количество религиозных течений, и каждое из них имеет свою символику. Так, например, у мусульман символом является полумесяц, у иудеев – шестиконечная звезда, исповедующие конфуцианство, своим символом считаю инь и ян и проч.

Самый популярный крест

Пожалуй, самым распространенным религиозным символом является крест. Кроме того, что он является символом, во многих христианских конфессиях – это еще и объект поклонения. В честь креста учреждаются праздники, считается, что он обладает живительной силой и способен отгонять злые силы.

Крест и другие символы религий широко представлены на современных памятниках. Символы могут выполняться на изделии, как в форме лепнины, отдельных элементов, так они могут быть выгравированы на поверхности, а также нарисованы.

Защита усопшего в загробном мире

Нанесение религиозного элемента на памятник представляет собой своеобразное поклонение религии, обозначение вероисповедания, которого умерший придерживался при жизни. Считается, что нанесение символа религии способствует защите умершего в загробном мире.

Зачастую символы религии, обозначенные на надгробии, подлежат инкрустации и всевозможным украшениям, они могут быть художественно выполнены. При помощи такого элемента можно удачно выделить могилу среди прочих захоронений на кладбище.

Выбрав модель с элементами религии, Вы сможете подчеркнуть память об ушедшем человеке, как о том, кто придерживался религиозных норм и старался вести праведную жизнь и совершать хорошие поступки. Такой монумент сохранит память об ушедшем его потомкам в наилучшем виде и сможет сказать им о многом.

Ждем Вас в нашем магазине в Минске по адресу ул. Бурдейного, 22.
Звоните по единому номеру +375 (29) 142-47-77 – с удовольствием проконсультируем и ответим на все Ваши вопросы!

Статьи об изготовлении памятников
Статьи и публикации о памятниках на кладбище
Статья про памятники
Статьи о памятниках: правильный выбор, типичные ошибки и полезная информация
+375 (29) 142-47-77 Единый справочный номер

Опытные менеджеры компании Гранитное Дело предоставят квалифицированную консультацию, помогут подобрать форму и цвет камня. Принцип нашей работы – выполнение всех положений договора и требований Заказчика на самом высоком профессиональном уровне.

Ознакомиться с нашим каталогом
Сегодня в продаже
  • Гранитный комплекс ГК-05
    Комплекс
    ГК-05
    всего за 0 BYN
  • Бюджетный памятник БП-68
    Бюджетный
    БП-68
    всего за 1 092 BYN
  • Горизонтальный памятник ГП-08
    Горизонтальный
    ГП-08
    всего за 1 420 BYN
  • Эксклюзивный памятник КП-102
    Эксклюзивный
    КП-102
    всего за 0 BYN
  • Горизонтальный памятник ГП-02
    Горизонтальный
    ГП-02
    всего за 1 420 BYN
График работы

Наши двери открыты для всех покупателей со вторника по субботу. Если Вам сложно посетить нашу компанию лично, мы будем рады ответить на Ваши вопросы по телефону.

Понедельник Выходной
Вторник 09:00 – 18:00
Среда 09:00 – 18:00
Четверг 09:00 – 18:00
Пятница 09:00 – 18:00
Суббота 09:00 – 16:00
Воскресенье Выходной
Сегодня мы еще закрыты
Быстрая связь

Мы всегда рады приветствовать Вас в наших магазинах и напоминаем, что ношение защитной маски при личном посещении торговой точки обязательно.

Сегодня мы еще закрыты